"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть впервые за неделю торгуются в "плюсе"

Пятница, 17 июня 2016, 09:22

Мировые цены на нефть в пятницу впервые за неделю торгуются в "зеленой" зоне, поскольку инвесторы теперь менее опасаются итогов референдума по членству Великобритании в составе ЕС.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет "Прайм".

По состоянию на 07.30 стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,17% - до 47,74 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,82%, до 46,59 доллара за баррель.

Неопределенность относительно возможного выхода Великобритании из ЕС (Brexit) долгое время оказывала негативное влияние на динамику нефтяного рынка.

Реклама:

Референдум, который состоится уже на следующей неделе, сдерживал инвесторов от рискованных шагов и переключил их внимание на более безопасные активы.

Однако ряд высказываний представителей власти ЕС и убийство депутата палаты общин Джо Кокс, которая была сторонницей сохранения страны в составе Евросоюза, снизили вероятность Brexit и вернули интерес инвесторов к рисковым активам.

"Нам нужно готовиться к дальнейшей волатильности. Мы видим большое восстановление сейчас, возможно, некоторые короткие позиции закрываются. Это, конечно, будет нервным для инвесторов и трейдеров, ждущих решение 23 июня", - сказал агентству Рейтер аналитик в OptionsXpress Бен Ле Брун.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!