МВФ ожидает от Украины выполнения условий

Четверг, 16 июня 2016, 19:14

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) рассмотрит вопрос о продлении сотрудничества с Украиной по программе EFF в июле после выполнения страной предварительных условий.

Об этом сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс, передает "Интерфакс-Украина".

"Когда мы можем ожидать заседания совета директоров? Мы ожидаем, что оно состоится в июле, после выполнения Украиной предварительных условий, необходимых для обеспечения фискальной и финансовой стабильности", - сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг.

Кроме того, Райс сообщил о встрече министра финансов Украины с представителями МВФ в Вашингтоне 15 июня.

Реклама:

"Александр Данилюк встречался с представителями фонда для обсуждения последних изменений (в рамках выполнения предварительных условий - ИФ), а также других вопросов, которые необходимо решить до заседания директоров по второму пересмотру программы сотрудничества", - сказал представитель МВФ.

По выполнению Украиной предварительных условий Дж.Райс сообщил, что много уже сделано для стабилизации макроэкономической ситуации. В то же время вызовы остаются в продвижении реформ, направленных на повышение инвестиционной привлекательности страны.

"В этом направлении предстоит еще много работы, она предусматривает борьбу с коррупцией, реформирования системы управления госпредприятиями и усиление госфинансов. Обсуждение по этим вопросам продолжается", - сказал он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: