Продажи полупроводников в мире в апреле упали на 6,2%

Среда, 15 июня 2016, 20:36

Мировые продажи полупроводников в апреле снизились на 6,2% относительно того же месяца прошлого года - до 25,84 миллиарда с 27,56 миллиарда долларов.

Об этом сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности, передает "Интерфакс-Украины".

Таким образом, показатель уменьшился по итогам девятого месяца подряд.

По сравнению с мартом текущего года реализация чипов сократилась на 1%.

Реклама:

"Глобальные продажи полупроводников снизились в апреле, продолжая сложившийся в последнее время тренд к ослаблению рынка из-за ухудшения спроса и ряда негативных макроэкономических факторов", - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении.

Реализация микропроцессоров в апреле в регионе Северная и Южная Америка рухнула на 14,8% в годовом выражении, в Европе - на 8,6%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета Японии и КНР) - на 8,2%. В то же время в Японии показатель повысился на 2,2% и в Китае - на 0,3%.

Продажи относительно марта текущего года в Северной и Южной Америке сократились на 2,2%, в Европе - на 0,8%, в КНР - на 1,8%. При этом они увеличились в Японии - на 0,2% и в других странах АТР - на 0,1%, сообщила SIA.

Как прогнозирует отраслевая организация World Semiconductor Trade Statistics (WSTS), мировые продажи полупроводников в 2016 году уменьшатся на 2,4% - до 327,2 млрд долларов, а в следующем году вернутся к позитивной динамике и вырастут на 2% - до 333,7 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!