"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ОПЗ заинтересовались компании из Европы и Латинской Америки

Среда, 15 июня 2016, 13:42

Инвесторы из Европы и Латинской Америки заинтересовались покупкой госпакета с 99,6% акций одного из крупнейших в Украине производителей химической продукции Одесского припортового завода, конкурс по продаже которого должен состояться 26 июля.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Андрей Гайдуцкий, сообщает "УНИАН".

По его словам, две компании из Латинской Америки и Европы проявили интерес к покупке ОПЗ после официального объявления о продаже завода.

Напомним, 13 июня Фонд госимущества (ФГИ) объявил конкурс по продаже госпакета акций (99,567%) ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ).

Реклама:

Как известно, Кабинет министров утвердил условия приватизации государственного пакета акций ОПЗ 18 мая.

К продаже предлагается 99,6% акций предприятия.

Как сообщилось, условия конкурса приватизации предприятия предполагают участие в нем не менее 2 участников, один из которых должен быть нерезидентом.

2015 год ОПЗ, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с чистой прибылью 218,514 млн гривен, при этом в 2014 году предприятие получило убыток в размере 633,277 млн гривен.

ОПЗ является публичным акционерным обществом, акции которого принадлежит государству, и управляется Фондом государственного имущества.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: