"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на газ "Укргаздобычи" выросли на 11% во время биржевого аукциона

Пятница, 10 июня 2016, 15:20

Биржевой аукцион по продаже сжиженного газа, производимого ПАО "Укргаздобыча", завершился ростом цен по некоторым позициям на 10,37-10,75%.

Об этом говорится в сообщении Украинской энергетической биржи (УЭБ).

Так, в четверг, 9 июня 2016 на торговой площадке ТВ "Украинская энергетическая биржа" прошел биржевой аукцион по продаже сжиженного газа для внутреннего рынка, производства ПАО "Укргаздобыча".

"Всего на торги было выставлено 9620 т. В итоге биржевой торговой сессии было реализовано 8990 тонн, что составляет почти 93,5% от всего выставленного объема на общую сумму 81,309 млн грн с поставкой с Шебелинского ВПГКН, Яблунивского ВПГ, ТЦСК Базилевщина и филиала ГПУ "Полтавагаздобыча", с типом отгрузки - автотранспорт и железная дорога", - говорится в сообщении.

Реклама:

Средний рост цен по всем лотам составил 8,57%, отмечает пресс-служба биржи.

"По большинству лотов специалистами биржи отмечался высокий уровень спроса, что сразу же отразилось на цене энергоресурсов. Цены на лоты с отгрузкой автотранспортом выросли до 8,05-9,33%. Лоты с отгрузкой железнодорожным транспортом пользовались еще выше спросом - цены по данным позициям выросли на 10,37-10,75%", - объясняют в УЭБ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!