"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Гройсман создает подразделение по контролю за таможенниками

Воскресенье, 8 мая 2016, 11:15

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в ближайшее время будет создано межведомственное подразделение по контролю за работой таможенников.

Об этом он сказал во время совещания в пункте пропуска "Краковец" Львовской таможни при участии председателя Госпогранслужбы Виктора Назаренко, председателя ГФС Романа Насирова, руководства Львовской таможни и силовых подразделений Львовской области, руководства Львовской ОГА, передает УНИАН.

"У вас есть три месяца, чтобы навести порядок на украинской таможне. Если на это есть политическая воля - я поддержу, если нет - пишите уже сегодня заявления, потому что вас сметет. В ближайшее время будет создано межведомственное подразделение, которое будет контролировать таможенников. Это будет сотня людей, которые будут оснащены всеми техническими средствами, чтобы показать, как надо работать. Я обеспечу их как можно лучше", - отметил Гройсман.

Также во время совещания премьер отметил, что его сегодняшняя поездка на Львовскую таможню направлена на то, чтобы стимулировать изменения в работе таможенной службы.

Реклама:

"Если будем честно делать свою работу, то мы дополнительно получим минимум 50 млрддополнительных поступлений от таможни в бюджет", - отметил Гройсман.

Он также заявил, что "черные" и "серые" схемы на таможне - это мародерство и преступление.

"В то время, когда на востоке наши военные защищают страну, когда люди не имеют денег купить лекарства - "черные" и "серые" схемы на таможне - это мародерство и преступление", - подчеркнул Гройсман.

Премьер, обращаясь к участникам совещания, еще раз подчеркнул, что основным заданием является наведение порядка на таможне, и на это он дает три месяца.

При этом глава правительства подчеркнул, что "никто не будет смотреть дальше на то, что делается", он рассчитывает на ответственность всех руководителей и силовиков и подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко полностью поддерживает инициативы по изменению работы таможни.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!