"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Гройсман поручил подготовиться к отмене налога на пенсии

Четверг, 5 мая 2016, 11:55

Глава правительства Владимир Гройсман поручил обеспечить безопасность на период подготовки и празднования 8 и 9 мая, провести в мае все необходимые выплаты ветеранам и подготовиться к голосованию в ВР законопроекта об отмене льгот на пенсии.

Об этом премьер заявил 5 мая во время заседания Кабинета министров.

Гройсман напомнил, что правительством было принято решение об одноразовой выплате ветеранам в сумме 400 грн, которая была увеличена с прошлогодней выплаты в сумме 150-160 грн.

"Мы нашли резервы для увеличения выплаты. Поэтому нужно, чтобы каждый ветеран и семьи погибших получили соответствующие суммы. 10 мая это должно быть согласовано с бюджетным комитетом ВР", - добавил он.

Реклама:

Кроме того Гройсман заявил, что первый вице-премьер и министр КМУ должны принять участие в рабочей группе под председательством главы ВР Андрей Парубий и сформировать повестку дня в ВР.

"Хочу напомнить, что на следующей неделе мы должны рассмотреть и отменить налог на пенсии. Этот вопрос должен быть рассмотрен на одном из первых заседаний парламента", - заявил глава правительства.

Гройсман также коснулся темы обеспечения населенных пунктов горячим водоснабжением.

"Правительство сняло все препятствия, чтобы получить газ на теплокоммунэнерго, поэтому сейчас отсутствие горячей воды - ответственность местной власти. У кого есть проблемы с центральными органами власти - пусть мэры обращаются лично ко мне, я всем помогу правильно отреагировать", - заявил Гройсман.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: