"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Санкции против РФ за Крым и Донбасс США рассматривают отдельно

Среда, 4 мая 2016, 09:46

Официальный Вашингтон не намерен сочетать санкции против России, связанные с незаконной аннексией РФ Крымского полуострова и ее агрессией на востоке Украины.

Об этом заявил во вторник в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

Действие ограничений для России будет продолжаться, соответственно, до освобождения Крыма и выполнения Москвой Минских соглашений

"В общем, существующие санкции наложенные нами на Россию с целью давления на российское правительство, чтобы оно уважало суверенитет Украины, территориальную целостность, в том числе, восстановленич контроля Украины над ее восточной частью. Мы собираемся продолжать действия санкций до тех пор, пока Россия не выполнит своих обязательств по минским соглашениям", - пояснил Кирби.

Реклама:

Санкции, которые были введены из-за Крым, по его словам, "будут оставаться в силе до тех пор, пока там продолжается российская оккупация и аннексия".

Отвечая на вопрос о недавнем законопроекта в поддержку Украины, внесенном в Палату представителей США, Кирби отметил, что Госдеп будет консультироваться с Конгрессом по этому вопросу.

Как сообщалось, в Палате представителей Конгресса США зарегистрированновый законопроект, который определяет позицию США по поводу нелегальной оккупации Крыма Россией, усиливает санкции против нее и предлагает инновационные методы для оказания помощи Украине.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: