"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Киеве появились первые паркоматы, принимающие безналичные платежи

Вторник, 31 мая 2016, 19:13

Компания MasterCard, "Ощадбанк" и ВДНХ запустили инновационное для Киева решение - первый в городе автоматизированный паркинг с паркоматами, принимающими к оплате банковские карты, в том числе оснащенные технологией бесконтактной оплаты MasterCard.

Об этом говорится в сообщении банка.

Как отмечается, рассчитаться банковскими карточками можно в двух паркоматах, установленных на территории паркинга возле центрального входа Экспоцентра.

Для осуществления безналичной оплаты в паркомате нужно прикоснуться специальной карточкой с зафиксированным временем парковки до терминала на панели паркомата, а затем поместить магнитную или чипированных платежную карточку в слот или преподнести бесконтактную карточку к считывающему элемента.

Реклама:

"Мы очень рады открыть для киевлян возможность просто и удобно оплачивать парковку с помощью платежной карты. Ранее преимущества инновационных паркоматов, принимающих безналичные платежи, уже почувствовали жители Львова, а отныне их оценят и посетители ВДНХ в Киеве. Это еще один шаг навстречу внедрению инновационных платежных технологий в транспортной инфраструктуре современных городов", - отметила Вера Платонова, генеральный директор представительства MasterCard Europe в Украине, Молдове, Грузии, Туркменистане, Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане.

По ее словам, расплачиваясь в паркоматах безналично, держатели карт не будут платить никаких комиссий. Списание средств будет подтверждаться звуковым и световым сигналами. Эквайером платежей выступил "Ощадбанк".

Кроме того, в течение трех месяцев, с 30 мая по 31 августа 2016 года, все держатели карт MasterCard, смогут оплачивать с их помощью парковки на территории ВДНХ, получат специальную скидку - 25%.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: