"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Во Львове обустроили более 150 точек доступа к бесплатному Wi-Fi

Пятница, 27 мая 2016, 19:54

Центр Львова объединили сетью из более чем 150 точек доступа к бесплатному Wi-Fi.

Об этом сообщает Zahid.net.

Как отмечается, бесплатным скоростным интернетом покрыта часть города от улицы Университетской до улицы Подвальной и проспекта Шевченко.

Данный проект Львовский городской совет около трех месяцев внедряет совместно с интернет-провайдером "Воля".

Реклама:

"Основными нашими требованиями была высокая скорость интернета и так называемое "бесшумное подключения", чтобы интернет сам перекидывался с одной точки доступа к другой, не требуя от пользователя подключаться каждый раз заново", - рассказал начальник IТ-управления Львовского городского совета Тимофей Александронец.

Точки доступа к бесплатному WiFi называются "Lviv Volia Wi-Fi". Они работают в двух скоростных диапазонах - 2,4 и 5 ГГц.

Провайдер утверждает, что скорость передачи данных является достаточной, чтобы смотреть видео в сети или звонить в Skype. Перед подключением к интернету пользователям предлагают пересмотреть небольшое рекламное объявление.

"Сейчас если разделить центр города на условный квадрат, то интернетом обеспечена территория от проспекта Шевченко - ЛОГА - Оперного театра в университет им. Франко. В дальнейшем мы также планируем обеспечить интернетом и отдаленные районы города", - добавил Александронец.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: