Цены на нефть растут в ожидании новостей из США

Среда, 25 мая 2016, 09:12

Мировые цены на нефть в среду растут на фоне данных Американского института нефти, говорящих о значительном сокращении запасов "черного золота" в стране, и в ожидании статистики Минэнерго США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 08:10 стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,09% - до 49,15 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,25%, до 49,23 доллара за баррель.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились на 5,137 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали сокращения на 3,3 миллиона баррелей.

Реклама:

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге уменьшились на 0,189 миллиона баррелей, запасы бензина при этом выросли на 3,6 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - снизились на 2,9 миллиона баррелей.

Теперь инвесторы ожидают данные о запасах нефти в США от Минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду.

По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 20 мая, они снизились на 2,45 миллиона баррелей, до 538,85 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в США за неделю выросли на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,2% - до 541,3 миллиона баррелей.

"Технически рынок готовится к тому что (цена нефти) WTI поднимется выше 50 долларов за баррель, и интрига заключается в том, куда она пойдет с этого уровня", - сказал агентству Рейтер рыночный аналитик в OptionsXpress Бен Ле Брун.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!