Bayer хочет купить американскую Monsanto за 62 миллиарда долларов

Вторник, 24 мая 2016, 10:22

Немецкий холдинг Bayer предложил американской Monsanto выкупить все ее акции по цене 122 доллара за каждую, что в сумме составляет 62 млрд долларов.

Об этом сообщается в пресс-релизе Bayer, передает agroportal.

Как уточняется, предложенная цена на 33% превышает среднюю цену на торгах за последние шесть месяцев.

"Вместе мы будем опираться на коллективный опыт обеих компаний по созданию ведущего сельскохозяйственного игрока с исключительными возможностями инноваций в интересах фермеров, потребителей и наших сотрудников", - прокомментировал генеральный директор Bayer Вернер Бауманн.

Реклама:

Компания планирует финансировать сделку за счет собственных и заемных средств. Сделка позволит Bayer расширить свое географическое присутствие в Америке, Европе, а также странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

При этом объединенный бизнес выиграет от возможностей Monsato в секторе семеноводства, Bayer - в секторе средств защиты растений.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 302 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов.

Monsato Co. была основана в 1901 году и базируется в Сент-Луисе, США. Компания занимается производством семян фруктов, овощей кукурузы, сои и хлопка.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: