"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Гендиректор UniCredit может уйти в отставку на следующей неделе

Суббота, 21 мая 2016, 13:37

Генеральный директор итальянской банковской группы UniCredit Фредерико Гиццони на следующей неделе, вероятно, покинет занимаемый им пост.

Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Члены совета директоров UniCredit уже находятся в поисках нового претендента на место Гиццони, который возглавляет группу с 2010 года, сообщили источники изданию.

Однако совет пока не может прийти к общему мнению относительно необходимых квалификационных требований, которыми должны обладать кандидаты на данную должность.

Реклама:

В то же время совет директоров един в своем мнении о том, что новый гендиректор UniCredit должен быть выбран не из числа внутренних кандидатов, а со стороны.

По словам источников, члены совета надеются, что новый гендиректор будет обладать достаточным опытом и компетенцией, чтобы привлечь миллиарды евро дополнительного капитала для группы. Один из источников утверждает, что банку необходимо до 9 млрд евро дополнительного капитала.

Чистая прибыль UniCredit по итогам 2015 года сократилась в годовом выражении на 15,6%, составив 1,694 миллиарда евро. Чистая прибыль по итогам первого квартала 2016 года составила 490 миллионов евро, что на 33,6% ниже аналогичного показателя 2015 года.

По информации источников, UniCredit может собрать совет директоров 24 мая, чтобы ратифицировать отставку Гиццони и обсудить дальнейшие шаги по данному вопросу.

UniCredit - одна из крупнейших финансовых организаций, география которой охватывает 22 государства Европы и еще 27 стран. Сеть группы состоит примерно из 9,8 тысячи отделений.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: