Юристы отрицают, что фонд Порошенко вывел 4 миллиона евро в оффшоры

Четверг, 19 мая 2016, 09:20

Фонд "Прайм Эссетс Капитал", бенефициаром которого является президент Петр Порошенко, не совершал денежных переводов за границу, как говорится в программе "Слідство. Інфо".

Об этом Украинской правде сообщили юристы Авеллум и ICU, которые отвечали за передачу активов Порошенко в доверительную собственность компании Ротшильд.

"На самом деле, как это было неоднократно отмечено публично, речь идет о том, что 25 марта 2016 года в акционерный капитал кипрской компании была передана ее доля в компании "Рошен". Именно эта доля и была оплатой за акции кипрской компании", - отмечают юристы.

Они утверждают, что "при этом иностранные банковские счета не открывалась, обращения денежных средств не было, и передача акций происходила в рамках процедуры передачи активов Петра Порошенко в доверительную собственность компании Ротшильд".

Реклама:

Юристы также заявили, что фонд "Прайм Эссетс Капитал" еще в начале года обратился в Нацбанк Украины и Министерство экономики, где сообщили, что при осуществлении такого взноса лицензии на инвестирование за границу получать не нужно.

"Поэтому утверждение авторов программы "Слідство.Інфо" о якобы выводе за границу 3 926 160 евро не соответствует действительности.

18 мая программа "Слідство.Інфо" опубликовала расследование, в котором говорится, что фонд Порошенко "Прайм Эссетс Капитал" вывел за границу 4 миллиона евро. Авторы программы утверждают, что нашли соответствующие документы на греческом языке. 

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: