"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Состояние Трампа составляет почти половину бюджета Украины

Среда, 18 мая 2016, 11:46

Состояние американского политика и бизнесмена, наиболее вероятного кандидата в президенты от Республиканской партии США Дональда Трампа, превышает десять миллиардов долларов.

Об этом сообщил избирательный штаб Трампа, передает "Интерфакс".

Трамп заявил, что его справка о доходах, поданная в Федеральную избирательную комиссию, оказалась самой большой в истории ведомства - 104 страницы.

Тем не менее бизнесмен пока не предоставил налоговую декларацию, за что его ранее раскритиковала один из кандидатов от Демократической партии Хиллари Клинтон, отмечает BBC.

Реклама:

Трамп остался единственным претендентом на участие в президентских выборах от Республиканской партии. На первичных выборах в Индиане 4 мая потерпел поражение основной конкурент Трампа - сенатор от Техаса Тед Круз. После этого он объявил о выходе из президентской гонки.

Практически сразу после этого от борьбы за право стать кандидатом в президенты от Республиканской партии отказался последний конкурент Трампа - губернатор Огайо Джон Кейсик.

Как известно, по нынешнему курсу, десять миллиардов долларов - это больше чем 250 миллиардов гривен. Это составляет почти половину доходной частибюджета Украины на 2016 год, размер которой - 595 миллиардов гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!