"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Оператор венгерской ГТС может расширить реверс маршрута с Украиной

Среда, 18 мая 2016, 09:43

Оператор венгерской газотранспортной системы изучает пожелания украинских трейдеров по расширению реверсного маршрута с Украиной.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО "Укртрансгаз".

Как отмечается, компанию FGSZ Ltd интересует прогнозируемая загруженность интерконнектора между Венгрией и Украиной на период 2019-2035 годов.

Изучение пожеланий трейдеров проводится с целью разработки стратегии развития венгерской ГТС на этот период, говорится в сообщении.

Реклама:

Напомним, в прошлом году между "Укртрансгаз" и FGSZ Ltd был подписан договор о сочетании трансграничных газопроводов (договор о интерконнектор, interconnection agreement) между Украиной и Венгрией.

Договор касается всех газопроводов, пересекающих украино-венгерскую границу и полностью соответствует современному энергетическому законодательству ЕС. В этом смысле это первое подобное соглашение между "Укртрансгазом" и оператором ГТС соседней страны Евросоюза.

Согласно намерению Европейской комиссии, это соглашение служит образцом для других договоров о интерконнекторе между операторами ГТС стран-членов Евросоюза и "Укртрансгазом".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: