"Ощадбанк" получил 30 миллионов долларов от Cargill

Вторник, 17 мая 2016, 12:30

В рамках нового кредитного соглашения "Ощадбанк" получил транш кредитных средств от компании Cargill Financial Services International, Inc. на общую сумму почти 30 млн долларов.

Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Согласно сообщению, средства, привлеченные сроком на один год, будут направлены на финансирование экспортно-импортных операций клиентов "Ощадбанка" - производителей сельскохозяйственной продукции и на приобретение ими производственного оборудования.

"Процентная ставка по кредиту существенно снижена по сравнению с той, что действовала по кредитам, погашенным в текущем году", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

По словам заместителя председателя правления "Ощадбанка" Ирины Земцовой, взаимовыгодное сотрудничество между банком и компанией продолжается уже несколько лет.

"Это свидетельствует о доверии к банку со стороны крупных частных иностранных инвесторов, в частности таких как Cargill, даже при низких кредитных рейтингах страны", - сказала она.

"Ощадбанк" будет использовать эти средства в первую очередь для финансирования отечественного аграрного сектора - важной и очень перспективной отрасли украинской экономики", - подытожила Земцова.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: