Moody's прогнозирует получение Украиной транша от МВФ до июля

Пятница, 13 мая 2016, 09:44

Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует получение Украиной транша от МВФ на 1,7 млрд долларов в 1 полугодии 2016 года.

Об этом говорится в отчете Moody's, передают Українські Новини.

Moody's считает, что для Украины первоочередными вопросами остаются изменение баланса экономики и снижение дефицита госбюджета.

Тем не менее, достижение дальнейшего прогресса в реформах, по мнению агентства, будет зависеть от продолжения сотрудничества Украины и МВФ, которое, скорее всего, возобновится после нескольких месяцев задержек.

Реклама:

Moody's напоминает, что прогресс Украины по политическим и экономическим реформам зашел в тупик в ходе подготовки госбюджета в конце прошлого года и совсем недавно во время затянувшегося формирования новой правительственной коалиции.

Агентство отмечает, что новое правительство начало быстрое движение для возобновления программы реформ и решения ряда вопросов, которые требовал МВФ от Украины.

После приезда миссии МВФ в Украину, Moody 's ожидает, что МВФ мог бы выделить Украине долгожданный транш на 1,7 млрд долларов уже до середины года.

Напомним, в последний раз Украина получала транш от МВФ в августе 2015 года.

После формирования нового правительства в Украине в апреле, Международный валютный фонд заявил о готовности сотрудничать с новым Кабинетом Министров.

10 мая в Украину прибыли миссия МВФ, которая будет находится до 18 мая.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: