Минфин называет реформу ГФС своим приоритетом

Четверг, 12 мая 2016, 20:56

Министерство финансов называет реформу Государственной фискальной службы, объединяющей налоговую и таможенную службы, своим приоритетом и обещает уже в ближайшие месяцы обнародовать результаты ряда антикоррупционных шагов, сделанных в рамках борьбы с коррупцией в органах власти.

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в ходе ежегодного собрания Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне, передает УНИАН.

"Бесспорно, нужна реформа налоговой администрации и борьба с коррупцией. Но нельзя побороть коррупцию за ночь. Это комплекс мер, которые предполагают дерегуляцию, создание антикоррупционных институтов, упразднение сфер, представляющих коррупционный риск", - заявил он.

"Процесс уже начат, он идет. Думаю, что в ближайшие месяцы мы увидим результаты. Я очень оптимистичен в этом смысле. Не поборем коррупцию - не получим новую Украину", - сказал Данилюк.

Реклама:

Как сообщалось, Данилюк настаивает на проведении пенсионной реформы, а также внесении изменений в процесс формирования бюджета уже в текущем году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: