Агрохолдинг Бахматюка договорился о реструктуризации долга

Четверг, 12 мая 2016, 18:51

Крупнейший в Евразии агрохолдинг Ukrlandfarming договорился с экспортно-импортным агентством США о реструктуризации задолженности по кредиту на сумму почти 60 млн долларов сроком на 8 лет.

Об этом заявил председатель совета директоров Ukrlandfarming и основной акционер холдинга Олег Бахматюк, передают "Украинские новости".

"Ukrlandfarming продолжает политику открытости и прозрачности в отношениях с кредиторами и инвесторами. Наши планы финансового оздоровления и восстановления устойчивого роста является обычно консервативными и учитывают не только текущие, но и потенциальные риски для дальнейшего развития бизнеса", - отметил Бахматюк.

"Это позволяет нам успешно завершать переговоры о реструктуризации долговых обязательств, а затем сохранять производственные мощности, рабочие места и потенциал для восстановления", - сказал он.

Реклама:

По его словам, на очереди подписание соглашения о реструктуризации кредита на сумму 90 млн долларов с экспортно-импортным агентством Канады, все процедурные моменты уже согласованы.

"На завершающей стадии переговоры с европейскими экспортно-импортными агентствами. До конца июня общая сумма реструктурированного долга достигнет 1 млрд 300 млн долларов", - добавил бизнесмен.

Ранее компания уже достигла договоренностей о реструктуризации остатка задолженности по синдицированному кредиту Deutsche Bank и Sberbank на сумму более 200 млн долларов, а также получила согласие почти 100% инвесторов еврооблигации компании на сумму 500 млн долларов.

Под процентную ставку 2,5% годовых со сроком погашения в марте 2018 отсрочку платежей по купону.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: