Бахматюк договорился об очередной реструктуризации долга

Четверг, 12 мая 2016, 13:17

Крупнейший в Евразии агрохолдинг Ukrlandfarming договорился с экспортно-импортным агентством США о реструктуризации задолженности по кредиту на сумму почти 60 млн долл сроком на 8 лет.

Об этом ЛІГА.net сообщил председатель совета директоров Ukrlandfarming и основной акционер холдинга (95% акций) Олег Бахматюк.

"Наши планы финансового оздоровления и восстановления устойчивого роста консервативны и учитывают не только текущие, но и потенциальные риски для дальнейшего развития бизнеса. Это позволяет нам успешно завершать переговоры о реструктуризации долговых обязательств, а затем сохранять производственные мощности, рабочие места и потенциал для восстановления", - отметил Бахматюк.

На очереди, по его словам, подписание соглашения о реструктуризации кредита на сумму 90 млн долл с экспортно-импортным агентством Канады, все процедурные моменты уже согласованы.

Реклама:

Также на завершающей стадии переговоры с европейскими экспортно-импортными агентствами.

"До конца июня общая сумма реструктурированного долга достигнет 1,3 млрд", - добавил бизнесмен.

Ранее компания уже достигла договоренностей о реструктуризации остатка задолженности по синдицированному кредиту Deutsche Bank и Сбербанка на сумму более 200 млн долл., а также получила согласие почти 100% инвесторов еврооблигации компании на сумму 500 млн долл под процентную ставку 2,5% годовых со сроком погашения в марте 2018 отсрочку платежей по купону. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: