ЕБРР готов купить часть Одесского припортового, но есть условия

Среда, 11 мая 2016, 19:50

Европейский банк реконструкции и развития готов приобрести часть акций Одесского припортового завода в случае, если компания, которая выиграет приватизационный тендер, будет соответствовать требованиям банка и будет в этом заинтересована.

Об этом в комментарии "Укринформу" рассказал старший советник по внешним связям Европейского банка реконструкции и развития в восточноевропейских странах Антон Усов.

"Мы будем наблюдать за приватизационным процессом ОПЗ и его результатами. Если компания, которая выиграет тендер, будет соответствовать определенным финансовым и репутационным требованиям ЕБРР, мы готовы стать соинвесторами. Но это произойдет в том случае, если компании это также будет интересно", - сказал Усов.

Он отметил, что размер возможного пакета акций также будет вопросом переговоров.

Реклама:

"Но последовательность действий именно такая. Сначала пройдет приватизация, дальше определение победителя тендера, а после этого ЕБРР готов принять участие как соинвестор", - подчеркнул Усов.

Окончательно определиться с покупкой акций финансовое учреждение может уже до конца 2016 года.

"Сначала должен пройти нормальный, прозрачный приватизационный процесс", - акцентировал собеседник.

Напомним, украинский Фонд государственного имущества намерен продать ОПЗ до середины лета текущего года. С молотка пойдут 99,6% акций завода.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!