Гройсман местным властям: отремонтируйте дороги, но экономно

Среда, 11 мая 2016, 16:31

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал местные органы власти уделить необходимое внимание ремонту дорог - от дорог национального уровня до региональных - и рационально использоваться средства.

Об этом он сказал в ходе селекторного совещания с главами облгосадминистраций и облсоветов, передает УНИАН.

"Украинские дороги находятся в тяжелом состоянии. Правительство приняло решение начать масштабный ремонт дорог, чтобы начать восстановление дорожного хозяйства. Для этого нужно много ресурсов, но первые шаги мы сделаем",- сказал Гройсман.

"Я хотел бы, чтобы вы (главы местных советов и администраций - Ред.) выехали на те дороги, которые будут ремонтироваться. Средства нужно использовать рационально. Это наши общие дороги, мы ими пользуемся. И потому даже ямочному ремонту нужно уделять внимание", - добавил он.

Реклама:

Ранее глава правительства отмечал, что в Украине необходимо разработать стратегию развития дорог и дорожного хозяйства.

Как сообщалось, Кабинет министров рассчитывает в текущем году направить порядка 18-19 миллиардов гривен на ремонт и строительство автомобильных дорог государственного и местного значения.

В целом в текущем году правительство планировало отремонтировать и построить 1700 километров дорог, что составляет около 10% протяженности всех автомобильных трасс нашей страны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: