"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Гройсман пообещал представителям МВФ реформы

Среда, 11 мая 2016, 08:43

Премьер-министр Владимир Гройсман 10 мая провел встречу с главой европейского департамента МВФ Полом Томсеном, в ходе которой стороны обсудили проведение реформ.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"В такое достаточно сложное время для Украины очень важна поддержка, в том числе поддержка МВФ. Но мы также рассматриваем наше взаимодействие как возможность проведения структурных реформ, которые дадут возможность обеспечить трансформацию Украины из постсоветского государства в современную европейскую страну", - заявил Гройсман.

Он отметил, что новое правительство предано курсу на проведение и ускорение реформ, в частности в сферах деятельности таможни, налогообложения, обеспечения прозрачности государственного управления путем общественного назначения руководства госпредприятий, совершенствование системы госзакупок и проведения публичной, открытой приватизации.

Реклама:

"Мы считаем проведение реформ нашим внутренним домашним заданием, а МВФ - стратегическим партнером, который помогает нам проходить этот непростой путь", - подчеркнул Гройсман.

Он сообщил, что правительство работает над разработкой операционного плана деятельности, который будет презентован в ближайшее время.

В свою очередь Томсен приветствовал формирование нового правительства и заверил в готовности МВФ поддерживать Украину в проведении необходимых изменений.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!