"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Главой набсовета "Укрзализныци" выбрали заместителя Пивоварского

Пятница, 8 апреля 2016, 13:26

По результатам голосования председателем наблюдательного совета "УЗ" стал заместитель министра инфраструктуры - руководитель аппарата Владимир Омелян.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры.

Кроме того, как отмечается, также были рассмотрены условия контрактов, заключаемых с членами правления "Укрзализныця".

Наблюдательный совет установил 6-месячный срок действия первого контракта, в течение которого членам правления общества не будут выплачиваться доплаты, надбавки, премии, поощрительные выплаты по результатам работы.

Реклама:

Указанные выплаты могут быть предусмотрены только в случае продления срока действия контракта.

"Для каждого из членов правления будут определены ключевые показатели эффективности. Если по результатам работы в эти полгода показатели будут выполняться, то контракт будет продлен на следующие 2,5 года и начнется начисление бонусов", - отметил Омельян.

"Мы устанавливаем рыночный уровень зарплат для руководства и требуем полной прозрачности закупок, существенного повышения эффективности, ответственности и наведения порядка в компании. Если в течение 1-3 месяцев это не начнет происходить, произойдут изменения в руководящем составе", - добавил он.

В завершение участники приняли решение определиться с кандидатурой корпоративного секретаря наблюдательного совета до следующего заседания.

Напомним, 7 апреля Кабмин поручил Министерству инфраструктуры и ПАО "Укрзализныци" провести первое заседание наблюдательного совета компании до 22 апреля и избрать его главой замминистра Владимира Омеляна.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!