Цены на борщевой набор и фрукты снова выросли

Пятница, 8 апреля 2016, 12:42

В течение недели на украинских рынках выросли цены на овощи борщового набора и тропические фрукты.

Об этом пишет "Агравери".

"Главным образом подешевели огурцы в столице - их стоимость теперь колеблется в пределах 30-39 гривен за килограмм, тогда как на предыдущую отчетную дату они держались в пределах 35-37 гривен за килограмм, самое существенное сокращение произошло на западе там цены сократились с 35-40 гривны за килограмм до 18-28 гривен за килограмм", - говорится в сообщении.

Как отмечается, что среди овощей борщового набора заметно подорожали свекла их стоимость в большей части страны выросла, а ощутимо на львовском "Шуваре" - с 4-5,5 гривни за килограмм до 6-8 гривны за килограмм.

Реклама:

"В фруктовой корзине существенно подорожали лимоны на киевском рынке "Столичный" - с 38-45 гривен за килограмм до 40-45 гривен за килограмм, а на львовском "Шуваре" - с 42 гривни за килограмм до 40-44 гривен за килограмм", - подчеркивает издание.

Издание отмечает, что мониторинг цен проводился по основным продовольственным рынкам: крупнейшем плодоовощном - "Нежданный", на котором в сезон покупают продукцию из всех регионов; "Столичный" - самом дорогом рынке среди всех оптовых, который определяет максимальный уровень цен, и "Шувар" - главном рынке для западноукраинских областей.

 

 
Как сообщалось ранее, овощи борщового набора из 18 по 25 марта подорожали на 7,2%, при этом больше всего вырос в цене свекла - на 40%, достигнув максимума за годы независимости.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: