Каналы Пинчука показали свою структуру собственности

Вторник, 5 апреля 2016, 16:35

Украинский олигарх, владелец инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Виктор Пинчук и его жена Елена Пинчук является конечными бенефициарами телеканалов СТБ, "Новый", ICTV и QTV, входящих в группу StarLightMedia.

Об этом говорится в данных телеканалов, размещенных на их сайтах.

 нажмите для увеличения

Согласно информации, Виктор и Елена Пинчук является бенефициарами дискретных, контролируемых и управляемых в их интересах четырех доверительных управляющих из Франции, Великобритании, Швейцарии и Джерси, которые в силу ряда компаний в Гонконге, на Сейшелах, Британских Виргинских островах и Самоа владеют кипрской Starlight Media Limited.

 


В свою очередь последняя из цепочки с одной кипрской компании и одной украинской является мажоритарием с частицами, близкими к 100%, соответственно ЧАО "Международный медиа центр-СТБ", ООО "Новый канал", ООО "Международная коммерческая телерадиокомпания" (ICTV) и ООО "Небоскреб Медиа" (QTV).

Реклама:

Кроме того, Пинчук контролируют тысячные доли в этих обществах через принадлежащие им украинские частные предприятия, соответственно "Фирма "Саджитериен" и "Рара-Авис".

нажмите для увеличения 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: