"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Насиров рассказал, как фискалы "выбивают" долги с "Укрнафты"

Вторник, 5 апреля 2016, 14:06

ПАО "Укрнафта" уплачивает текущие налоговые платежи в государственный бюджет.

Об этом сообщил журналистам глава Государственной фискальной службы Роман Насиров после пресс-конференции во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что суд признал законным требование ГФС к "Укрнафте" по уплате налоговой задолженности, и в настоящее время фискальное ведомство списывает средства со счетов компании.

"Мы подаем в банки заявки на снятие средств в госбюджет в счет погашения налоговых обязательств", - сказал Насиров, добавив, что ГФС подает заявки на снятие всех средств, но он считает, что банки не обеспечивают списание всех денег, поступающих на счета "Укрнафты".

Насиров, добавил, что после того, как ГФС закончит снятие средств со счетов компании, на что уйдет 1-2 месяца, ведомство перейдет к следующим мерам по взысканию долгов.

Реклама:

Напомним, что задолженность ПАО "Укрнафта" перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривен.

Долг сформировался преимущественно за счет неуплаты самостоятельно задекларированных сумм рентных платежей, а также НДС и налога на прибыль.

При этом дебиторская задолженность составляет 18,676 млрд гривен.

Чистый убыток "Укрнафты" 2015 год составляет 4,9 миллиарда гривен.

ПАО "Укрнафта" - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты", группе компаний "Приват" Игоря Коломойского - около 42% акций.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!