Легализованные оффшоры в Украине абсолютно законны - Насиров

Вторник, 5 апреля 2016, 13:46

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что легализованные оффшоры в Украине абсолютно законны.

Об этом Насиров сказал отвечая на вопросы журналистов после пресс-конференции во вторник, передает "Укринформ".

"Легализованные оффшоры в Украине? Это абсолютно нормальная международная деятельность, когда инвестиция заходит в Украину из нерезидентной структуры. Де-юре это абсолютно законно", - отметил глава ГФС.

Ранее Насиров сообщил, что Государственная фискальная служба проведет проверку информации, изложенной в "Панамских документах", о возможном отношения президента Петра Порошенко к компаниям с иностранной юрисдикцией.

Реклама:

3 апреля мировые СМИ одновременно опубликовали большое расследование, раскрывающее причастность многих мировых лидеров и известных людей разных профессий сокрытия огромных сумм денег в оффшорных компаниях.

Среди них, помимо прочих, оказались президент Украины Петр Порошенко и России - Владимир Путин. Действия Порошенко могут противоречить закону, поскольку он открыл новую компанию, находясь в кресле президента, и не указал этот актив в финансовой декларации.

Претензии к Порошенко заключаются в сокрытии факта создания компаний в оффшоре.

Его юристы уже дали объяснение по этому поводу, заверив, что никаких нарушений там нет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!