"Укртатнафта" уверяет, что цена дизтоплива от WOG выше рыночной

Понедельник, 4 апреля 2016, 11:47

В ПАО  "Укртатнафта" удивлены уровнем "рыночных" цен от "ВОГ Аэро Джет" на дизельное топливо для "Укрзализныци".

Об этом говорится в сообщении "Укртатнафты".

Как говорится в сообщении, в ряде СМИ развернулась дискуссия касательно приобретения "Укрзализныцей" дизтоплива у "ВОГ Аэро Джет" по завышенной цене в результате пересмотра условий тендерного предложения.

Согласно приведенной информации средняя рыночная стоимость одной тонны дизтоплива с учетом НДС якобы составляет от 17 200 до 19580 гривни за тонну.

Реклама:

В ПАО  "Укртатнафта" удивлены таким уровнем "рыночных" цен на дизельное топливо, тем более, что "Укрзализныця" ссылается на экспертные заключения государственных специализированных учреждений.

Сообщаем, что ПАО "Укртатнафта" в марте 2016 года осуществляло продажи по ценам от 15500 до 16700 гривни за тонну, что существенно ниже  как приведенной "справочной" цены, так и фактической цены покупки дизтоплива "Укрзализныцей".

По состоянию на 29 марта цена по прейскуранту ПАО "Укртатнафта" составляла 16700 грн. за тонну.

Напомним, ПАО "Укрзализныця" заявила, что осуществляет закупку дизельного топлива у поставщика компании ВОГ Аэро Джет по цене ниже рыночной.

Ранее появилась информация, что компания ВОГ Аэро Джет якобы повысила стоимость дизтоплива для Укрзализныци на 21% по сравнению с ценой, предложенной во время тендера.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
504 error