Бизнесмены из Италии и Туниса просят 500 гектаров в оккупированном Крыму - СМИ

Воскресенье, 3 апреля 2016, 11:19

Бизнесмены из Италии и Туниса намерены реализовать в Крыму инвестиционный проект в сфере растениеводства и животноводства.

Об этом шла речь на встрече самопровозглашенного вице-премьера республики Руслана Бальбека с вице-президентом, основателем Торгово-промышленной палаты Тунис - Россия Франческо Ло Иудиче, пишет ТАСС.

"Бизнесмены хотят получить в аренду около 500 га земли, где можно консолидировать десятки итальянских фирм сельскохозяйственного направления и животноводства. На этой территории они могли бы скооперироваться, выращивать, перерабатывать продукцию и продавать ее на территории России", - уточнил представитель Торгово-промышленной палаты и добавил, что санкций инвесторы не боятся.

В то же время партнеры итальянских предпринимателей из Туниса - корпорация из 240 винодельческих предприятий - заинтересована в площадке для выращивания винограда и производстве вина.

Реклама:

Вице-премьер власти оккупантов подчеркнул, что правительство как никогда заинтересовано в привлечении иностранных инвестиций, а уникальный аграрный потенциал региона позволит удачно реализовать сельскохозяйственные проекты.

"Мы заинтересованы предложением. Для этого с точки зрения нормативно-правовой базы у нас созданы все условия. Все ваши предложения мы поддерживаем и ждем конкретных заявок на реализацию проекта", - отметил Бальбек, добавив, что окажет помощь в подборе подходящей площадки.

В ближайшие несколько дней представители Торгово-промышленной палаты Тунис - Россия посетят с ознакомительной экскурсией крымские винзаводы и предприятия по выращиванию овощей и фруктов. По завершении визита с зарубежными партнерами планируется подписать соглашение о сотрудничестве.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!