Решение о запрете Шустеру работать в Украине приостановили

Четверг, 28 апреля 2016, 10:21

Государственная служба занятости приостановила решение об аннулирования журналисту и ведущему Савику Шустеру разрешения на работу в Украине.

Как сообщается на Facebook-странице ведомства, центральный аппарат службы приостановил действие соответствующего решения Киевского городского центра занятости после письменного обращения Шустера, который является гражданином Канады.

Решение приостановлено до выяснения обстоятельств.

И. о. главы Госслужбы занятости Сергей Кравченко отметил, что Киевский городской центр ведомства, принимая приказ №54, действовал исключительно в рамках правового поля.

Реклама:

"Вместе с тем хочу отметить, что служба занятости – это уже не старая архаическая структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты ко всему", - заверил он.

"Ко мне поступило заявление гражданина С.Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день, разрешение на применение работы гражданина Канады Шустера № 43388 действительно до выяснения обстоятельств", - заявил Кравченко.

Как известно, 25 апреля гендиректору ООО "СавикШустерСтудия" аннулировали разрешение на работу в Украине. По данным властей, была установлена недостоверность данных, содержащихся в поданных работодателем документах.

"Так, 22 апреля в государственную службу занятости поступило письмо от Государственной фискальной службы Украины о том, что в отношении гражданина Канады Савика Шустера ведется уголовное производство № 32015000000000198, внесенное Главным следственным управлением финансовых расследований Государственной фискальной службы занятости Украины 05.10.2015 в Единый реестр досудебных расследований", - напоминает служба занятости.

Отбывание иностранцем или лицом без гражданства на момент оформления разрешения на работу наказания за совершения преступления или осуществление относительно него уголовного производства является основанием для отказа в продлении разрешения.

26 апреля Шустер подал заявление в Центральный аппарат Госслужбы занятости Украины относительно приказа Киевского городского центра занятости.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!