МАУ ввела тарифы без багажа на большинстве направлений

Понедельник, 25 апреля 2016, 14:07

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" ввела тарифы экономического класса, не включающие перевозку багажа, на большинстве регулярных маршрутов в Европу из Киева.

Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на данные системы бронирования.

Продажа билетов по тарифу "только ручная кладь" открыта на рейсах из Киева в Варшаву, Берлин, Франкфурт, Мюнхен, Лондон, Хельсинки, Стокгольм, Амстердам, Рим, Милан, Венецию, Афины, Ларнаку, Прагу и Вену. Также новый тариф стал доступен на рейсе Киев-Астана.

В пресс-службе МАУ информацию пообещали прокомментировать до конца дня. Возможно, что список направлений, по которым продаются билеты без обязательной бесплатной нормы багажа, предусмотренной украинскими правилами, будет дополнен.

Реклама:

Напомним, МАУ начала продажу билетов, в стоимость которых включена перевозка только ручной клади, в феврале 2016 года.

Первоначально тарифы были доступны на маршрутах из Киева в Тель-Авив и Вильнюс, а также из Тель-Авива в Харьков, Львов, Днепропетровск и Одессу.

Позже в список были включены рейсы из Киева в Ригу и Баку, из Одессы в Баку, а также из Винницы в Тель-Авив.

На рейсы в города Украины билеты по тарифам без багажа продают авиакомпании El Al, airBaltic, Lufthansa, Austrian Airlines, British Airways, Pegasus Airlines, Wizz Air Hungary.

Действующие украинские правила авиаперевозок подразумевают обязательное наличие у авиакомпаний бесплатной нормы перевозки багажа. Однако, как заявили в пресс-службе Мининфраструктуры, продажа билетов без багажа не является нарушением.

"Но если пассажир, купивший по этому тарифу билет, обратится с просьбой зарегистрировать на рейс бесплатно багаж, а ему в этом откажут - тогда уже можно будет говорить о нарушении. С жалобой пассажир может обратиться в авиакомпанию, в суд или в Госавиаслужбу", - считают в министерстве.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: