"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ФБР потратило 1,3 миллиона на разблокирование IPhone

Понедельник, 25 апреля 2016, 08:55

Федеральное бюро расследований США заявило, что получило доступ к еще одному телефонe Apple, который проходит по делу о торговле наркотиками в Нью-Йорке.

Разблокировки телефона стоило ФБР 1,3 миллиона долларов, передает "Громадське" со ссылкой на Reuters.

Согласно письму прокуратуры, которое направили в федеральный суд в Нью-Йорке, власти получили пароль, который открыл доступ к устройству.

Поэтому Минюст отказался от попыток заставить Apple создать программу, которая открывает доступ к операционной системе телефонов.

Реклама:

Как сообщает BBC, Федеральное бюро не знало кода устройства, а его сотрудники несколько раз ввели неправильный пароль. Однако, система безопасности iPhone предусматривает, что после 10 неправильных попыток ввода доступ к телефону блокируются, а все данные уничтожаются.

Как известно, конфликт начался из-за того, что ФБР обратилось в суд с требованием заставить Apple разработать программное обеспечение, которое позволит агентам ФБР доступ к заблокированному Phone.

Тогда запрос ФБР касался смартфона Сайеда Фарука - подозреваемого в совершении теракта в городе Сан-Бернардино в декабре 2015 года. В ходе стрельбы погибли 14 человек, пострадали более 20.

Напомним, что ранее международная корпорация Apple победила в судебной тяжбе с Минюстом США о взломе телефона. Также Apple предложила создать специальную комиссию для рассмотрения ситуации вокруг спора с ФБР.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: