Набсовет "Нафтогаза" будет сформирован до конца недели - МЭРТ

Вторник, 19 апреля 2016, 11:23

Набсовет НАК "Нафтогаз Украины" будет сформирован до конца текущей недели.

Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив, передает "Интерфакс-Украина".

"До пятницы набсовет будет сформирован", - сказала она на пресс-конференции по приватизации.

Как сообщалось, правительство Украины согласовало кандидатуру первого заместителя министра экономического развития и торговли Юлии Ковалив для назначения представителем государства в наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины".

Реклама:

Соответствующее распоряжение Кабинет министров принял на заседании 30 марта 2016 года.

МЭРТ Украины по итогам решения номинационного комитета 25 марта издало приказы об избрании Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика членами набсовета НАК "Нафтогаз Украины", которые соответствуют критериям независимых директоров.

Проктор ранее, в частности, работал в Genel Energy plc, British Petroleum и СИДАНКО, Ричардс - Dana Petroleum, British Petroleum и Oil & Gas Management Consulting, а П.Уорвик – в Repsol и Talisman Sinopec Energy UK.

Кандидатуры еще двух членов набсовета ожидались от администрации президента и Кабинета министров.

Для подбора кандидатов на должности независимых членов набсовета "Нафтогаза" МЭРТ привлек рекрутинговое агентство Odgers Berndtson. Реформу корпоративного управления в "Нафтогазе" правительство начало в 2015 году согласно принципам ОЕСР.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!