Бахматюк хочет реструктуризировать 1,2-1,3 миллиарда долга "Укрлендфарминга"

Понедельник, 18 апреля 2016, 09:52

Владелец крупнейшего в Европе агрохолдинга "Укрлендфарминг" Олег Бахматюк планирует в следующие месяц-полтора выйти выйти на реструктуризацию 1,2-1,3 млрд долларов.

Об этом он рассказал он в интервью "ЛІГА.net". 

"Сейчас кредитный портфель "Укрлендфарминга" состоит из 700 млн долларов евробондов, около 200-250 млн долларов - синдикаты, боле 300 млн долларов экспортно-импортное финансирование, 300 млн долларов - кредиты украинских банков и еще есть украинские облигации на небольшую сумму - около 80 млн долларов. Нас кредитовали под залог и Ощадбанк, и Укрэксим, из коммерческих - Укрсоц, Укрсиб и другие", - рассказал он. 

Он добавил, что в следующие месяц-полтора планирует выйти на реструктуризацию 1,2-1,3 млрд долларов, что в принципе должно решить вопрос финансирования компании в целом. 

Бахматюк также добавил, что не хочет повторения ситуации с Мрией. "Мы - за компромисс. От войны выигрывают только те, кто продает оружие", - отметил он. 

При этом крупнейший аграрий Украины посетовал на то, что переговоры с украинскими банкирами даются ему сложнее, чем с иностранцами. 

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: