Балчун привезет в "Укрзализныцю" "польскую команду"

Четверг, 14 апреля 2016, 15:59

Победитель конкурса на должность гендиректора "Укрзализныци" поляк Войцех Балчун планирует привезти в Киев свою команду из Польши.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью "Укринформа".

"Ключевым делом всегда является поиск равновесия и баланса. Да, я хочу привлечь к работе несколько человек из Польши. Но это не будет какой-то значительный польский "десант" в Киеве. Я буду доволен, если смогу убедить в своей концепции изменений в компании украинских менеджеров и создать с ними фантастическую команду, которая будет работать над лучшими решениями", - отметил Балчун.

Он отметил, что будет общаться с топ-менеджментом компании на английском языке и будет пытаться вспомнить русский язык, который он когда-то изучал в школе.

Реклама:

Балчун отметил, что пока он не собирается перевозить свою семью из Польши в Украину, а будет посещать ее периодически в Варшаве.

Новый гендиректор "Укрзализныци" отметил, что не собирается отказываться от участия в рок-группе "Chemia" и не исключает проведения концертов группы в выходные дни.

"Мы работаем над альбомом, записывать его будем в январе следующего года... Я играю на инструментах, и это увлечение в таких сложных условиях труда дает возможность находить в себе баланс, в определенном смысле очищаться...", - подчеркнул он.

Напомним, номинационный комитет по назначению руководителей госкомпаний при Министерстве экономического развития и торговли Украины 12 апреля назвал гражданина Польши Войцеха Балчуна победителем конкурса на должность главы ОАО "Укрзализныця".

Для официального назначения на должность кандидатуру еще должен утвердить Кабмин Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: