"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Гройсман обещает за месяц разработать антикризисный план

Четверг, 14 апреля 2016, 14:12

Премьер-министр Владимир Гройсман обещает в течение месяца разработать антикризисный план деятельности нового правительства.

Об этом Гройсман сказал выступая в Верховной Раде.

Гройсман заявил, что в своей деятельности новое правительство будет руководствоваться темы базовыми, стратегическими документами, которые отмечают основные ориентиры на пути европейского развития.

"Среди них: Стратегия развития Украины 2020, Коалиционное соглашение, которое было подготовлено и подписано еще в 2014 году, Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, стратегические документы, подписанные с нашими международными партнерами, План законодательного обеспечения реформ", - сказал он.

Реклама:

"Все это качественные документы, которые определяют, что нам нужно сделать на пути европейских преобразований", - добавил Гройсман.

"Мы берем на себя обязательства, и это принципиально важно, - в течение одного месяца на основе детального анализа ситуации выработать и представить операционный антикризисный план, который четко, по месяцам, определить, что будет сделано до конца года и будут конкретные индикаторы его выполнения ", - сказал премьер.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла пакетное постановление о принятии отставки премьера Арсения Яценюка и назначение главой правительства спикера Рады Владимира Гройсмана.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!