Активисты: У будущего министра финансов нашли две компании в Лондоне

Среда, 13 апреля 2016, 13:21

Заместитель главы Администрации Президента Александр Данилюк указан в качестве директора в двух фирмах Rurik Real Estate Investment Limited и CEE Investment & Advisory LLP, зарегистрированных в Лондоне.

Об этом, со ссылкой на данные сайта Companies In The UK, сообщает у себя на странице в Facebook представитель организации "Громадський контроль" Игорь Прохоренко.

Согласно данным, компания Rurik Real Estate Investment Limited была зарегистрирована в Лондоне 16 мая 2007 года со статутным капиталом 40 фунтов. С момента регистрации компании, ее директором указан Александр Данилюк.

Согласно указанной классификации, компания занимается управлением недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе.

Реклама:

При этом, на момент 31 декабря 2014 года на счетах компании было 457,6 тысячи фунтов стерлингов.

Компания CEE Investment & Advisory LLP была зарегистрирована в Лондоне 3 июля 2009 года, по тому же адресу, что и Rurik Real Estate Investment Limited (Marys Grove 1). В этой компании Александр Данилюк также числится директором с момента ее регистрации.

При этом, о данных компаниях, как и о 457,6 тысячи фунтов стерлингов на счету Rurik Real Estate Investment Limited нет никаких сведений в декларациях Данилюка.

Напомним, что Александр Данилюк рассматривается в качестве министра финансов в новом Кабинете Министров во главе с премьером Владимиром Гройсманом.

 
 
 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!