Немецкая компания Leoni построит завод в Ивано-Франковской области

Среда, 13 апреля 2016, 09:19

Немецкая компания "Leoni" построит новый завод в Ивано-Франковской области (Коломыя), что станет крупнейшей инвестицией за всю историю области.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента Ивано-Франковской ОГА Дмитрий Романюк.

"8150 новых рабочих мест. Этим невозможно не поделиться. Друзья, немецкая компания "Leoni" построит новый завод в Ивано-Франковской области (Коломыя). Это огромное событие для Украины и крупнейшая инвестиция в истории нашей области (а конкурировали за проект со Львовской )", - написал он.

 

По его словам, в 2017 будет построен новый завод (инвестиции в 1-й этап - 15 млн евро), уже через год будет набрано 800 сотрудников и до 2021, согласно оптимистическим планам, количество работников составит 8150 человек.

Реклама:
 

 
"Работа с "Leoni" велась еще с прошлого года. Нет ничего лучше, когда видишь плоды своеиго труда. Спасибо, прежде всего, руководству, сотрудникам и всем за приложенные усилия и результат. Мы сделали невозможное", - написал Романюк.

Основные направления холдинга "Leoni AG": производство проволоки и кабеля для различных сфер индустрии, производство жгутов, проводов и других комплектующих для автомобильной промышленности.

Ключевые клиенты холдинга: General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Cummins, Caterpillar, DAF.

В Украине "Leoni AG" работает в Львовской области с 2003 года - завод был построен за рекордно короткое время - 11 месяцев.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!