Абромавичус назвал зарплаты глав "Укрзализныци" и "Электротяжмаша"

Вторник, 12 апреля 2016, 19:03

Заработная плата нового председателя правления ПАО "Украинская железная дорога" составит до 1,5 миллиона долларов в год, а руководителя госкомпании "Электротяжмаш" - до 600 тыс долларов в год при условии выполнения ими ключевых показателей работы предприятий.

Об этом в комментарии "УНИАН" сказал министр экономического развития Украины Абромавичус

"Зарплата руководителя в "Укрзализныце" может достигать 1,5 миллиона долларов в год. 25% от этого - фиксированная заработная плата, а другое - если только результаты будут. У руководителя "Электротяжмаша" зарплата составит около 600 тыс долларов в год. Постоянный оклад его составит 150 тыс долларов в год, то есть более 10 тыс долларов в месяц", - сказал министр, отметив, что этих денег достаточно "для жизни" в украинской столице.

При этом он подчеркнул, что назначение избранных менеджеров должно пройти в кратчайшие сроки.

Реклама:

"Это качественные кандидата. Все, что им нужно, - лишь политическая поддержка. Нужно назначить этих руководителей на заседании правительства в ближайшие сроки. Если следующий премьер-министр захочет показать свои реформаторские намерения - это его первый шанс", - сказал Абромавичус.

Как известно, ранее Номинационный комитет при Минэкономразвития рекомендовал назначить поляка Войцеха Балчуна и француза Жана-Андре Барбозу на руководящие посты в "Укрзализныце" и "Электротяжмаше" соответственно.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: