"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

СМИ: Главный претендент на главу "Укрспирта" - литовец

Вторник, 12 апреля 2016, 14:13

Главным претендентом на место руководителя ГП "Укрспирт" и уже фактически победителем является литовец Арвидас Липскис.

Об этом пишет ЛІГА.net со ссылкой на источники.

Один из кандидатов на должность главы "Укрспирта" рассказывает, что Липскис уже собирает команду для работы, уведомляя потенциальных сотрудников, что его уже пригласили.

Этот человек уже работал в "Укрспирте", возглавляя коммерческий отдел. Собеседники издания говорят, что  Липскис довольно близко знаком и с беглым директором ГП Лабутиным. А прежний руководитель Укрспирта Роман Иванюк, будучи недовольным его работой, уволил Липскиса. 

Реклама:

Еще одним финалистом, по данным издания, стал Александр Левчук. Ранее этот кандидат не работал в спиртовой промышленности, уверяет собеседник издания, но подробностей по этому кандидату нет.

"Ранее он работал в компании Тетра-Пак, а также в нескольких агрокомпаниях и пищевой промышленности - Русагро, Кернел, Кока-Кола Бевериджиз Украина, Витмарк-Украина", - говорит собеседник.

Третьим финалистом должен был стать грузин Давид Ломджария. Однако с финишной прямой этот претендент сошел - его не устроил уровень оплаты труда.

По данным издания, еще одним потенциальным кандидатом на должность главы "Укрспирта" может стать советник министра агрополитики Алексея Павленко Алексей Зубрицкий, либо 66-летний Виталий Сосницкий, занимавший в 2000-х годах должность заместителя директора Укрспирта.

При этом собеседники издания уверяют, что Сосницкий - человек Игоря Кривецкого, реального спонсора и неформального лидера партии Свобода.

Алексей Зубрицкий заявил,  что не уведомлен о том, выбрана ли его кандидатура к обсуждению на номинационном комитете. "Мне не говорят, прошел я или нет. Информации никакой", - говорит он.

Как известно, главу "Укспирта" не могут назначить уже больше чем полгода.

На финальном этапе второго конкурса один из кандидатов на пост главы госпредприятия "Укрспирт" Роман Иванюк отозвал свою кандидатуру с конкурса.

После этого министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что конкурс на должность главы "Укрспирта"будет снова перезапущен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!