Украинский электробайк разгоняется до 95 километров в час

Вторник, 12 апреля 2016, 11:10

Украинский стартап по курьерской доставке DelFast собрал свою версию электробайка, который умеет долго ездить на одном заряде, и разгоняется до 95 км/ч.

Об этом AIN.UA рассказал основатель стартапа Данил Тонкопий.

"Как Tesla, которая на раме Lotus полностью собирает свою модель, мы не берем базовую модель, только раму. Покупаем вилку и амортизаторы, батарейки, электронику, мотор и т.д. и собираем свой вариант", - говорит он. Все это подбиралось опытным путем и "допиливалось" в мастерской.

Средняя скорость байка - до 70 км/ч, есть возможность разгона до 95 км/ч, пробег на одной зарядке - полных 60 км.

Реклама:

Сейчас одна собранная модель используется для курьерской доставки, но в будущем их число планируется увеличить - как для собственной доставки, так и для продажи (акционная стоимость 6,7 тысяч долларов, для широкой продажи - 7,5 тысяч долларов). Проект планируют вывести на Kickstarter.

В основном пробег на одной зарядке для подобных моделей составляет от 45 до 55 км при скорости движения в 60-70 км/ч. Но по словам авторов модели, этот байк на днях проехал более 55 км на одной зарядке при скорости 75 км/ч.

"На самом деле для безопасности передвижения городом пришлось реально уменьшить скорость до 75км/ч. Приятный разгон, хорошо срывает с места, легко. Идет мягко, глотает "ямочный ремонт дорог", - сказал Сергей Денисенко, директор DelFast, который обкатывал электробайк.

В общем же в парке компании 85 электровелосипедов. Сейчас у стартапа 65 курьеров, 300 постоянных b2b-клиентов, среди них ПриватБанк, Алло, Fotos.ua, Eda.ua, Bodo, City.com и другие.

Кроме Украины, стартап работает в Польше и Казахстане. Также пару месяцев назад DelFast запустил франчайзинг, представителем франшизы на территории Украины и за ее пределами стала компания Franchising Full Cycle.

Ранее "Экономическая правда" писала об истории успеха службы доставки DelFast.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!