Цены на нефть снижаются, но держится выше 40 долларов

Вторник, 12 апреля 2016, 09:13

Цены на нефть снизились во вторник, но держатся выше 40 долларов за баррель накануне встречи крупнейших производителей, которые должны обсудить заморозку добычи на нынешних уровнях, чтобы справиться с избытком предложения.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Рейтер.

К 8:55 фьючерсы на нефть WTI подешевели на 0,55% до 40,14 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,51% до 42,61 доллара за баррель.

Встреча производителей нефти, в которой примут участие ряд стран Ближнего Востока и Россия, запланирована на воскресенье, 17 апреля, и пройдёт в столице Катара Дохе.

Реклама:

Государства обсудят меры, направленные на сдерживание переизбытка нефти на мировом рынке, который составляет 2 миллиона баррелей в сутки.

По мнению большинства аналитиков, производители договорятся о заморозке добычи вблизи нынешних уровней, которые превышают спрос и близки к рекордным значениям, что вряд ли поможет кардинально решить проблему переизбытка.

"Есть потенциальный риск снижения цен, поскольку заморозка производства на нынешних уровнях была бы скорее символическим жестом, нежели реальной рыночной интервенцией. Однако на этом рынке нужно быть готовыми к сюрпризам", - сказал главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!