"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Порошенко сказал, когда его активы в "Рошен" окончательно перешли Ротшильду

Воскресенье, 10 апреля 2016, 21:12

Президент Петр Порошенко заявляет, что передача активов "Рошен" в доверительную собственность Rothschild Trust закончилась в конце марта-начале апреля.

Об этом Порошенко рассказал в интервью нескольким телеканалам в воскресенье вечером.

"Подписание соглашения о доверительной собственности состоялась после очень долгих консультаций, согласований 14 января этого года. Передача активов Ротшильду также завершилась в конце марта или в начале апреля. Таким образом, создана абсолютно прозрачная структура доверительной собственности. Цель этого - отделение активов от политики", - отметил Порошенко.

Он добавил, что менеджмент компании, который сейчас назначен, будет заменен на представителей, назначенных Ротшильдом. "И никакого влияния ни я, ни мои представители иметь не будут", - отметил он.

Реклама:

Порошенко заверил, что все налогообложение активов, которые будут находиться в доверительной собственности, будет проходить в соответствии с украинским законодательством и в Украине.

Порошенко также подчеркнул, что при передаче в доверительную собственность, он лишен не только влияния, но и возможности получения информации.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: