"Нафтогаз" призвает выключить отопление как можно быстрее

Пятница, 1 апреля 2016, 18:26

НАК "Нафтогаз Украины" призывает местные власти не затягивать с завершением отопительного сезона в связи с потеплением.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Учитывая существенное повышение среднесуточной температуры в последние дни, "Нафтогаз" приветствует инициативу КГГА относительно завершения отопительного сезона на следующей неделе. Компания также рекомендует другим органам местной власти принять аналогичные решения как можно скорее, если это позволяют текущие погодные условия в регионе", - сообщает пресс- служба.

"В условиях, когда у большинства жителей многоквартирных домов старой застройки нет возможности индивидуально регулировать отопление в своих квартирах, продолжение отопительного сезона в теплые дни приведет к необоснованным расходам потребителей", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Нафтогаз" также просит бюджетные организации и ОСМД рассмотреть возможность отключения от отопления по собственной инициативе.

"Такой шаг позволит не только сохранить ресурс природного газа, но и заметно сэкономить средства собственников жилья и юридических лиц. По информации ПАО "Киевэнерго", в компанию поступило уже около 800 заявок на отключение", - заявили в НАКе.

Как известно, согласно действующему законодательству основанием для прекращения отопительного сезона может быть сохранение средней температуры воздуха выше + 8°С в течение трех суток.

Напомним, что в прошлом году отопительный сезон в Киеве был завершен 8 апреля.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!