СБУ пресекла деятельность "конверта" с оборотом в 150 миллионов

Пятница, 1 апреля 2016, 15:43

Сотрудники Службы безопасности Украины в Подольском районе Киева прекратили деятельность конвертационного центра с ежемесячным оборотом в 150 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

"Конверт "обслуживал" почти сто столичных предприятий. Через ряд фиктивных фирм организаторы осуществляли бестоварные операции и переводили деньги клиентов в наличные", - сообщает пресс-служба.

Как отмечается, во время обыска в офисном центре, где находился конверт, сотрудники спецслужбы изъяли более семисот пятидесяти тысяч гривен и талоны на более чем пятьдесят тонн горючего.

Реклама:

"Правоохранители также обнаружили более двадцати печатей фиктивных фирм и финансовую документацию, которая доказывает проведение финансовых сделок. Заблокировано десять счетов, которые использовались организаторами для осуществления операций", - заявили в СБУ.

"Открыто уголовное производство по статьям 205 и 209 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в функционирование конвертационного центра", - говорится в сообщении.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: