"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цена на нефть выросла на данных Американского института нефти

Среда, 30 марта 2016, 09:05

Цены на нефть на торгах среды умеренно растут на фоне данных Американского института нефти (API) и в ожидании данных Минэнерго США по недельным запасам нефти в стране.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

По состоянию на 08.06 стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,50% - до 40,05 доллара за баррель.

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,71% - до 38,55 доллара за баррель.

Реклама:

Согласно докладу API, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли - на 2,6 миллиона баррелей, при прогнозе в 2 миллиона баррелей.

При этом запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге снизились на 0,3 миллиона баррелей, запасы бензина - на 1,9 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов на 0,09 миллиона баррелей.

Теперь в центре внимания игроков рынка находятся данные о запасах нефти в США от Минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду.

По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 25 марта, увеличились на 3,3 миллиона баррелей - до 535,8 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в США за неделю выросли на 1,8%, до 532,5 миллиона баррелей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: