Uber получил убыток от международных операций в 2014 году

Четверг, 3 марта 2016, 13:10

Международное подразделение Uber понесло убыток в размере 237 миллионов долларов в 2014 году после убытка 31,9 миллиона долларов годом ранее.

Соответствующие цифры были указаны в официальном уведомлении для Торговой палаты Нидерландов в феврале, пишет Рейтер.

По словам представителя компании Гарета Мида, власти Нидерландов получили уведомление впервые в 2016 году, и данные характеризуют Uber как "быстрорастущую компанию, вкладывающуюся в большее число людей и городов".

В начале 2014 года сервис Uber был доступен менее чем в 100 городах, тогда как сейчас работает в более чем 400 городах, сказал Мид.

Реклама:

Uber является частным предприятием и не публикует данные о прибыли и убытках группы компаний, однако документы, распространившиеся в 2015 году, свидетельствуют, что во втором квартале 2014 года компания получила общекорпоративный убыток в размере 109 миллионов долларов.

Согласно документам, полученным Торговой палатой Нидерландов 3 февраля, о которых впервые сообщил в среду голландский телеканал RTL, чистый оборот Uber International в 2014 году составил 68,3 миллиона долларов.

Из документов следует, что в 2014 году у компании было 355 сотрудников, примерно 40 из которых работали в Нидерландах.

В декабре стало известно, что Uber в ближайшее время может выйтина украинский рынок.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!