"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Shell объяснили, почему не пустили инспекторов для отбора проб топлива

Четверг, 3 марта 2016, 11:51

Автозаправочная станция Shell в Киеве не допустила инспекторов Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей к отбору проб топлива с целью проведения проверки на соответствие нормам из-за отсутствия руководства.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"На всех своих АЗС компания Shell реализует исключительно высококачественное топливо, что подтверждается сертификатами качества для каждой партии топлива и контролируется путем отбора проб из каждой партии топлива сертифицированной лабораторией. Кроме того, все АЗС сети проходят регулярную проверку от Госпродпотребслужбы", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что 22 января на АЗС Shell №4038 по адресу город Киев, Столичное шоссе, 20 сложилось недоразумение, в результате которого инспекторы общества защиты прав потребителей не смогли отобрать пробы топлива для проверки качества.

Реклама:

"Недоразумение произошло из-за отсутствия руководства АЗС. Компания Shell провела внутреннее расследование, по результатам которого была также проведена необходимая разъяснительная работа с персоналом для устранения подобных случаев в будущем", - сообщает пресс-служба.

"От имени компании Shell, мы извиняемся за досадный случай и заверяем, что все АЗС компании открыты для проверок со стороны компетентных государственных органов в соответствии с определенными законодательством правилами и процедурами", - отмечается в пресс-релизе.

В компании также отметили, что подобные проверки на АЗС Shell уже успешно проводились.

"Одна из последних была осуществлена Госинспекцией по вопросам защиты прав потребителей 22 февраля 2016 года на АЗС Shell в Одессе", - заявили в Shell.

Напомним, ранее сообщалось, что треть проб бензина, отобранных для исследования на разных заправках в Закарпатской, Черниговской, Винницкой, Одесской и Киевской областях, не соответствуют государственным стандартам качества.

Как известно, в январе 2016 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил взять пробы топлива на всех основных АЗС Киева и области.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: